当前位置: 首页 >> 信息详细
    信件内容
    标    题 北湾村道路排水不畅
    写信时间 2019年10月15日
    信件内容 县长您好,我是北湾镇北湾村居民。我乡镇通往靖远县城道路去年已施工完成。实实在在的为群众办了实事。但是施工过程未考虑农村巷口多,排水的问题。我巷口位于原来北湾面粉厂对面,加油站斜对面。公?#32321;?#39640;明显高于巷口,一下雨,群众出进难,巷口积水排不出去,深度达到五十公分,人民出进就在雨中走,真正的感受到了什么是水深火?#21462;?#26377;村名给省上投诉了,但是县交通局汇通村委会的来,光是现场看,什么都不解决。希望县长安排有关部门高度重视,办好人民群众身边迫切需要的事。谢谢!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    网民朋友:
              
    您好,您的留言已收悉,交由北湾镇政府调查处理,现将相关情况答复如下:
              
    经县交通局与北湾镇相关负责人员现场查看,农户巷口地基原本较低,因靖白公路地基设计需要标高高于农户出进巷口,现工程已完工,更改靖白公路设计困难较大,经与农户沟通协商,对出进巷口进?#20889;?#29702;改造,使农户出行不受影响。

     

                                                                            北湾镇人民政府
                                                                                      
    2019年1024

    办理时间 2019-10-24
    主办单位:靖远县人民政府办公室     政府网站标识码:6204210001    网站地图
    维护:靖远县政府信息中心    电话:0943-6130500   甘公安网备62042102000001号
    Copyright @ 靖远县人民政府办公室    网站备?#36127;牛?a href="http://beian.miit.gov.cn" target="_blank">陇ICP备19004333号
    35选7走势图综合版
    四十五岁做什么赚钱 新浪体育女排 转转客赚钱技巧 贵州11选5 大众麻将技巧 摩臣娱乐安卓 约拍赚钱方式怎么回事 费时间赚钱的手游 雷速体育即时比分 新主播开虎牙直播怎么赚钱 工地上供什么料最赚钱 nba比分直播360 广东时时彩 哪种红包软件赚钱快 澳客网北单比分直播网 p3开机号