当前位置: 首页 >> 信息详细
    信件内容
    标    题 北寺门人大家属楼断水问题
    写信时间 2019年05月5日
    信件内容 你好,关于北寺门棚户区改造施工挖断供水管道,一方面造成人大家属楼断水,我们住户多次向排水公司反映修理供水管道问题,但排水公?#38742;?#20986;的回应不积极,以这种态度看,那我们得停一两年。另一方面管道本来在施工地,以长期的施工来看,修好了管道,在以后的施工中还是会被挖断,而?#20197;?#20197;后建造的时候?#19981;?#26377;所影响,所以恳请政府有关部门积极解决,让我们住户可以回复正常的生活。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    网民朋友:

    您好,您的留言已收悉,交由县城市建设投资有限责任公司调查处理,现将相关情况答复如下:

    人大家属楼供水管道被施工方挖断后,我公司第一时间?#25237;?#20419;施工方进行了抢修,于5月10日已将断裂的供水管道维修到位,并恢复供水。经与网友本人联系,维修后供水一直正常。下一步我们将会继续加大对施工方的监管,?#32321;?#26045;工过程中供水管网的正常供水。

    ?#34892;?#24744;宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作。

     

     

                                  

      靖远县城市建设投资有限责任公司

                                                                   2019年5月20

     



    办理时间 2019-05-21
    主办单位:靖远县人民政府办公室     政府网站标识码:6204210001    网站地图
    维护:靖远县政府信息中心    电话:0943-6130500   甘公安网备62042102000001号
    Copyright @ 靖远县人民政府办公室    网站备案号:陇ICP备07002188号
    35选7走势图综合版