当前位置: 首页 >> 信息详细
    信件内容
    标    题 马彦军饭馆烟囱排污问题
    写信时间 2019年04月28日
    信件内容 本人投诉风雷街马彦军羊羔肉馆子。2017年,马彦军饭馆因污染严重被宏仁小区全体住户投诉,对其油烟排放问题进行了整改,安装了烟囱。但烟囱并没有升到楼顶,只是升到三楼。从此,我家阳台西头窗户、储藏室窗户、阴面卧室窗户再也无法开窗通风。冬天还好过一点,到了夏天,人家饭馆炒辣子,我家能?#20102;?#20154;。我从2017年他们家烟囱升到三楼开始投诉,至今已是3年。开始没有烟囱我们大家投诉,做了整改,但整改结果是关?#23435;?#23478;的窗户。整改后受害最严重的三楼四楼,但三楼没有住人,人家窗户本就没开过。我家不一样啊,我人住里面总要开窗通风。我请求政府部门能为民做主,还我一家健康住所。谢谢!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    网民朋友:

    您好,您的留言已收悉,交由市场监督管理局调查处理,现将相关情况答复如下:

    经现场检查发现该餐厅确实存在投诉举报人?#20174;?#30340;烟囱没有直接加装到楼顶的问题,我局执法人员当场与该餐厅负责人进行沟通,该餐厅负责人马彦军表示按2019年5月7日将问题整改到位,2019年5月7日,我局执法人员又对该餐厅存在的问题进行复核,已经整改到位,并且电话联系投诉举报人,该举报人对处理结果表示非常满意。

     

       

                        靖远县市场监督管理局

                        2019年5月20


    办理时间 2019-05-23
    主办单位:靖远县人民政府办公室     政府网站标识码:6204210001    网站地图
    维护:靖远县政府信息?#34892;?nbsp;   电话:0943-6130500   甘公安网备62042102000001号
    Copyright @ 靖远县人民政府办公室    网站备?#36127;牛?a href="http://beian.miit.gov.cn" target="_blank">陇ICP备07002188号
    35选7走势图综合版